21 апреля 2023
Выпуск АО СиСофт Девелопмент новых ключей аппаратной защиты GUARDANT

В связи с прекращением в РФ поставок ключей аппаратной защиты WIBUKEY, с 24.04.2023 СиСофт Девеломпент выпускает в оборот новые ключи аппаратной защиты GUARDANT.

Ключи по-прежнему будут поставляться бесплатно. 

Ключи WIBUKEY к заказу доступны больше не будут.

Система лицензирования не меняется, файлы лицензий и привязка к ключам аппаратной защиты остаются в прежнем формате. Обратите внимание, что по-прежнему невозможна одновременная работа нескольких ключей аппаратной защиты на одном ПК/сервере вне зависимости от типа ключа.

Файл лицензий будет иметь прежний вид, изменится только название ключа:

Пример:

SERVER this_host CSOFT_DONGLE=GUARDANT-407D4A2D

VENDOR CSOFT

USE_SERVER

FEATURE ModelStudioCS_Corporate CSOFT 3.0 permanent 5 VENDOR_STRING="NFR:DK CSSIGN=AAD78B78C5632888DD84A9FE9C619BECA617A85C27" sort=99 DUP_GROUP=UH ISSUER=MailRobot ISSUED=4-apr-2023 BORROW=4320 SN=MSCL3000009 SIGN=95AA20D88384

Обращаем ваше внимание, что переход на новые ключи будет постепенный – с началом перехода с ключами GUARDANT будут работать только сетевые лицензии, а переход на работу с локальными лицензиями будет осуществляться постепенно, по мере выхода новых версий программного обеспечения. 

Локальные лицензии до выхода новой версии программного обеспечения по каждому продукту с ключами Guardant работать не будут.

Поэтому в дальнейшем, при заказе локальных лицензий с ключом аппаратной защиты уточняйте такую возможность в Дилерском отделе по адресу order@csdev.ru 

После выхода новых версий продуктов с возможностью работы локальных лицензий с ключами Guardant, можно будет обратиться в Дилерский отдел за выдачей ключей для тех клиентов, которым необходима работа локальных лицензий с привязкой к ключам аппаратной защиты.

Ключи аппаратной защиты CSUNIKEY и WIBUKEY, которые уже есть у клиентов также могут быть использованы в дальнейшем для привязки новых лицензий.

Новая версия FlexLm_Guardant_11.16.2.113 с драйверами для ключа Guardant (также содержит и драйверы для ключей CSUNIKEY и WIBUKEY) выложена на портале https://csdev.ru/soft/flex/flex.html в свободном доступе.

Рассказать друзьям: