27 декабря 2022
Среда общих данных CADLib Модель и Архив переходит на новый уровень взаимодействия, что в свою очередь открывает дополнительные возможности для пользователей. Мы рады сообщить об официальном выходе CADLib Web.

CADLib Web – это современное портальное решение, которое позволяет взаимодействовать с единой информационной моделью с любого устройства, имеющего браузер. Оно обеспечивает возможность настроить уровень доступа, а также своевременно обновлять необходимую документацию.

Портальное решение CADLib Web предназначено для удаленного доступа к BIM-моделям с целью получения и проверки информации из базы данных проекта, анализа инженерных данных и проведения экспертизы.

CADLib Web позволяет решать следующие задачи (в зависимости от конфигурации):

географически распределенные работы;
удаленный доступ к BIM-моделям и документам, облакам точек и другим инженерным данным;
личный кабинет для проведения экспертизы;
инструменты для измерений и простановки заметок;
возможность онлайн-размещения замечаний, фотографий, актов, протоколов, чертежей, схем и других документов;
отображение найденных в проекте геометрических коллизий.
CADLib Web не требует установки и работает через веб-браузеры на любых устройствах.

С точки зрения лицензирования, CADLib Web представляет собой серверные лицензии, которые отличаются набором функциональных возможностей.

Предусмотрены следующие конфигурации портального решения CADLib Web:

CADLib Web – Портал – предназначена для просмотра BIM-моделей через веб-браузер;
CADLib Web – Проектирование – разработана для стадии проектирования.
CADLib Web – Экспертиза – предназначена для выполнения экспертизы проектов на основе механизма регистрирования замечаний и ответов на них;
CADLib Web – СУИД – обеспечивает информационную поддержку процессов строительства, эксплуатации, реконструкции, вывода из эксплуатации.
Вы можете использовать CADLib Web вместе с десктопной лицензией CADLib Модель и Архив. Это позволит упростить взаимодействие с заказчиками.
Рассказать друзьям: